Запуск ускорителя «Тандетрон» в Физико-энергетическом институте им. А.И. Лейпунского
Форум Диалог 2015
Пресс-релизы
30.04.2019
Специалисты научного дивизиона среди победителей престижного отраслевого конкурса «Человек года Росатома-2018»

Представители организаций входящих в структуру управления научного дивизиона вошли в число победителей и финалистов главного отраслевого конкурса «Человек года Росатома-2018» и принесли дивизиону 25 наград, в том числе 10 «атомных Оскаров». 24 апреля в Москве состоялась церемония награждения VI Ежегодной отраслевой программы признания «Человек года Росатома — 2018».

В специальной номинации «На шаг впереди» бронза досталась команде Александра Жеребцова, начальника отдела главного технолога ЧУ «ИТЦП «ПРОРЫВ» за разработку базовой технологии для производства смешанного нитридного уран-плутониевого топлива (СНУП). В команде (Научный блок, Топливная компания, Электроэнергетический дивизион) участвовали: Фёдор Крюков, заместитель начальника отделения реакторного материаловедения ГНЦ «НИИАР»; Алексей Грачев, главный специалист ЧУ «ИТЦП «ПРОРЫВ»; Людмила Забудько, главный специалист — научный руководитель объединенного проекта ЧУ «ИТЦП «ПРОРЫВ».

В специальных номинациях генерального директора «Вклад в обороноспособность России» и «Восходящая звезда» серебро получили начальник лаборатории ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» Андрей Бахин и Антон Юсупов, научный сотрудник ГНЦ «НИИАР» соответственно.

В общекорпоративной номинации «Управление персоналом» 3 место заняла Юлия Слепухина, руководитель направления АО «Наука и инновации».

Призовые места в дивизиональных номинациях распределись следующим образом:
– в номинации «Ученый» 1 место – Валерий Ярыгин, главный научный сотрудник по физике космических ЯЭУ АО «ГНЦ РФ – ФЭИ», 2 место – директор по научному развитию АО «Наука и инновации», профессор, д.т.н. Владимир Рисованный, 3 место – Игорь Смирнов, учёный секретарь АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина».  

– в номинации «Инженер-технолог» 1 место – Рустам Исмаилов, инженер-технолог АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина», 2 место – Владимир Степанов, главный специалист ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ», 3 место – Дмитрий Глушков, ведущий инженер-методист ГНЦ «НИИАР».

– в номинации «Аппаратчик опытных процессов» 1 место –  Сергей Сивик, аппаратчик 6 разряда ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»,  2 место – Наталия Сидорова, аппаратчик АО «НИИграфит», 3 место – Виктор Саранский, аппаратчик очистки сточных вод 6-го разряда АО «ГНЦ НИИАР».

– в номинации «Дозиметрист» 1 место –  Максим Шалак, дозиметрист 7-го разряда АО «ГНЦ НИИАР», 2 место – Антон Некрасов, дозиметрист 7 разряда АО «ИРМ», 3 место – Алексей Катков, дозиметрист 8-го разряда АО «ГНЦ НИИАР».

В составе команд-победителей других дивизионов также есть представители организаций научного блока:
– в специальной номинации «За укрепление международного авторитета Росатома» золото завоевала команда Ольги Воронцовой (Ядерный оружейный комплекс) за успешно выполненный контракт по поставке тепловых блоков в Китай для лунной миссии «Чанъэ-4». В команде участвовала Нина Матвеева, ведущий инженер отдела исследования углерод-углеродных композитных материалов АО «НИИграфит».

– в специальной номинации «Вклад в обороноспособность России» бронзу получила команда Андрея Фролова (Топливный дивизион) за высокие результаты и создание задела на будущее. В команде участвовали: Валерий Выбыванец и Роман Федосеев ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»; Анна Колчанова, Денис Кудашов, Игорь Меркурисов АО «ГНЦ РФ-ФЭИ».

От всей души поздравляем наших коллег, гордимся за их победы и заслуженное признание в рамках всей атомной отрасли. Большое спасибо за отличную работу! Желаем новых профессиональных достижений, быть всегда на шаг впереди!

 

';
Спасибо!
Вы успешно подписаны
на обновления