(Русский) Запуск ускорителя «Тандетрон» в Физико-энергетическом институте им. А.И. Лейпунского
(Русский) Форум Диалог 2015
11.05.2021
Итоги дивизионального отбора «Человек года Росатома»

Подведены итоги дивизионального отбора проектов для участия в ежегодной отраслевой программе признания «Человек года Росатома».

Конкурс направлен на поощрение лучших работников отрасли, которых определяют по трём направлениям: дивизиональным и общекорпоративным профессиям, а также специальным номинациям.

Мы получили более 140 заявок и по результатам тщательного отбора составили перечень проектов, которые представили дивизион на отраслевом этапе программы.

Специальные номинации генерального директора Госкорпорации «Росатом»:

  1. На шаг впереди – кроссдивизиональная команда, разработавшая проект Мини-ЦЯНТ (Центр ядерной науки и технологий).
  2. Эффективность – Команда научного блока, оптимизировавшая компоновку активной зоны исследовательского ядерного реактора ИВВ-2 для НИОКР и производства.
  3. Победа года – команда научного блока, обеспечившая модернизацию и ввод в эксплуатацию самого высокопоточного в мире исследовательского ядерного реактора СМ-3.
  4. Команда года – команда научного блока, разработавшая первый российский препарат с альфа-эмиттером «Радий-223 дихлорид» для клинических испытаний.
  5. Наставник года – разработал и успешно применяет на практике собственную систему наставничества и подготовки научных специалистов высшей квалификации для атомной отрасли, начиная со школьной скамьи в рамках ранней профориентации с целью продвижения технологии ВВЭР на международном рынке.
  6. За укрепление международного авторитета – команда научного блока, изготовившая и поставившая в Республику Казахстан замещающее НОУ топливо для конверсии реактора ИВГ.1М.
  7. Устойчивое развитие – команда научного блока, открывшая международный научно-исследовательский центр перспективных ядерных технологий.
  8. Надежная опора – кроссдивизиональная команда, которая создала благоприятную среду для привлечения и адаптации молодых ученых в отрасли.
  9. Восходящая звезда – Номинант развивает направление получения композиционных материалов на основе карбида кремния с применением аддитивной печати. Разработал технологию, которая защищена «Ноу-хау».

Общекорпоративные номинации:

  1. Независимый контроль и внутренний аудит – Е.А. Соболева (АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»), Е.В. Степанова (ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»).
  2. Цифровое решение – Д.В. Портнов (ЧУ «Проектный центр ИТЭР»).
  3. Управление информационными технологиями – Ю.А. Азанов (ЧУ «Наука и инновации»).
  4. Управление массовыми и внутренними коммуникациями – А.А. Коновалова (АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»), М.А. Крылова (ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»).
  5. Управление персоналом – Е.А. Таланина (АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»).
  6. Развитие и продвижение на рынках – А.А. Посевина (АО «ГНЦ НИИАР»).
  7. Безопасность атомной энергетики и промышленности – А.А. Зырянова (АО «ИРМ»), Н.Ю. Соловьева (АО «ИРМ»).

Также мы поздравляем коллег, ставших финалистами в дивизиональных номинациях:

  1. Ученый – Н.Ю. Бейлина (АО «НИИграфит»), В.Е. Матясова (АО «ВНИИХТ»), С.С. Хвостов (АО «ИРМ»)
  2. Аппаратчик опытных процессов – М.В. Заречный (АО «НИИграфит»), В.В. Дьяконов (АО «НИИП»), Б.М. Тараскин (ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»).
  3. Конструктор – Л.В. Акимов (АО «ГНЦ НИИАР»), А.В. Глухов (АО «ГНЦ НИИАР»), Т.А. Шадымова (АО «ГНЦ НИИАР»).
  4. Инженер-технолог – И.Г. Бойко (ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»), К.К. Полунин (ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»), З.Н. Шакиров (АО «ИРМ»)
';
Спасибо!
Вы успешно подписаны
на обновления