(Русский) Международная промышленная выставка "Иннопром", 2021 год
(Русский) ГНЦ РФ ТРИНИТИ, Подписание соглашения о сотрудничестве с Томским политехническим университетом
(Русский) Торжественное заседание в честь Дня российской науки, 2022 год
14.02.2019
Спортсмены АО «Наука и инновации» среди победителей юбилейной зимней Атомиады-2019

Спортсмены АО «Наука и инновации» заняли первое место в общекомандном первенстве по шахматам в рамках X зимней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2019», дивизионов АО «Наука и инновации» и Госкорпорации «Росатом».

Мероприятие проходило в городе Пересвет (Московская обл.) с участием команд научного дивизиона АО «ГНЦ НИИАР», АО «ГНЦ РФ-ФЭИ», АО «Радиевый институт им. Хлопина», АО «ГНЦ ТРИНИТИ», АО «ИРМ», АО «ВНИИХТ» и команд предприятий Росатома АО «ОТЭК», АО «РАОС Проект», ФГУП «АТЦ», АО «Русатом Оверсиз», ФГУП «Атомфлот», АО «РАСУ», АО «Аккую Нуклеар», АО «Атомредметзолото».

51877485_1015036308693449_5464510319747399680_n

На территории парк-отеля «Пересвет» спортсмены демонстрировали мастерство по двум видам спорта: лыжные гонки и шахматы. В шахматном турнире в командном зачете победу одержали шахматисты АО «ГНЦ НИИАР» – Алексей Бельдюгин, Павел Абрамов, Александр Ильмухин, серебряным призером стала команда АО «ИРМ» – Михаил Чернецов, Сергей Пименов, Игорь Соловьев. В личном первенстве среди всех участников соревнований первое место занял слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 5 разряда АО «ГНЦ НИИАР» Алексей Бельдюгин, второе – заместитель начальника управления механики АО «ГНЦ НИИАР» Павел Абрамов.

52562639_393278377886904_3362579936702365696_n

«Золото» в лыжной гонке на 2,5 километра в абсолютном зачете среди женщин «завоевала» Елена Жданова – заместитель генерального директора по персоналу АО «ГНЦ РФ-ФЭИ», второе место – Екатерина Хвостова, ведущий инженер-технолог АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина».

51916258_2156404347742362_6630019828037976064_n

В состязаниях среди мужчин на дистанции 5 километров особо отличились лыжники АО «ГНЦ РФ-ФЭИ». Быстрее всех в возрастной категории 35-39 лет к финишу пришел руководитель группы Юрий Дюжов, второе место среди мужчин в возрасте до 35 лет досталось Алексею Третьякову, а среди мужчин 50 лет и старше два призовых места – второе у ведущего инженера-конструктора Вячеслава Трифонова, третье у инженера Валерия Петрова.

52605615_254085895523866_4023520707148251136_n

Победители и призеры дивизиональной спартакиады примут участие в финале «Атомиады-2019», который состоится 14-17 марта в городе Северск (Томская обл.).

В это же время в парк-отеле «Пересвет» прошли отборочные соревнования в рамках Отраслевого турнира по мини-футболу, посвященного 120-летию со дня рождения Е.П. Славского. За участие в финальных соревнованиях боролись три института научного дивизиона: АО «НИИП», ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ», АО «ГНЦ РФ-ФЭИ». Победу одержала сборная команда АО «НИИП», второе место у команды АО «ГНЦ РФ-ФЭИ», третье – ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ». Финал Отраслевого турнира по мини-футболу пройдет 18-22 апреля в Звенигороде (Московская обл.).