
В рамках Юбилейного V Международный форума «NDEXPO 2018» Научный дивизион Госкорпорации «Росатом» совместно с Агентством по технологическому развитию организует Пленарную дискуссию «Трансфер технологий»: потребности компаний и реалии рынка»
Главная тема пятого форума «NDEXPO 2018»: «Глобальное технологическое лидерство: прорывные технологии и скорость изменений». Деловую программу откроет пленарная дискуссия на эту тему. Эксперты обсудят, что определяет прорывную технологию, какие факторы и изменения определяют успешность внедрения прорывной технологии, как скорость изменения технологического уклада влияет на стратегию крупных компаний по развитию прорывных технологий.
Пленарная дискуссия «Трансфер технологий»: потребности компаний и реалии рынка» будет посвящена российскому рынку услуг в сфере трансфера технологий, а также актуальности его развития связанной не только с процессами модернизации российского производства («догоняющее развитие»), но созданием новых продуктов в логике Национальной технологической инициативы («опережающее развитие»). Модератор — Куликов Вадим – Первый заместитель генерального директора Агентства по технологическому развитию, а к выступлению приглашены представители: Министерства промышленности и торговли РФ, Члены НАТТ, АО «РВК», ПАО «ОАК», ООО «Инновационный центр КАМАЗ», ЗАО «Трансмашхолдинг», ПАО «Транснефть», Фонда «Сколково».