Запуск ускорителя «Тандетрон» в Физико-энергетическом институте им. А.И. Лейпунского
Форум Диалог 2015
Пресс-релизы
11.05.2021
Итоги дивизионального отбора «Человек года Росатома»

Подведены итоги дивизионального отбора проектов для участия в ежегодной отраслевой программе признания «Человек года Росатома».

Конкурс направлен на поощрение лучших работников отрасли, которых определяют по трём направлениям: дивизиональным и общекорпоративным профессиям, а также специальным номинациям.

Мы получили более 140 заявок и по результатам тщательного отбора составили перечень проектов, которые представили дивизион на отраслевом этапе программы.

Финальный список победителей отраслевой программы признания «Человек года Росатома» будет размещен в очередной новости.

Специальные номинации генерального директора Госкорпорации «Росатом»:

  1. На шаг впереди (АО «Русатом Оверсиз», АО «Наука и инновации», АО «ГСПИ», АО «ГНЦ НИИАР») – кроссдивизиональная команда, разработавшая проект Мини-ЦЯНТ (Центр ядерной науки и технологий).
  2. Эффективность (АО «ИРМ») – команда научного блока, оптимизировавшая компоновку активной зоны исследовательского ядерного реактора ИВВ-2 для НИОКР и производства.
  3. Победа года (АО «ГНЦ НИИАР») – команда научного блока, обеспечившая модернизацию и ввод в эксплуатацию самого высокопоточного в мире исследовательского ядерного реактора СМ-3.
  4. Команда года (АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина», АО «ИРМ») – команда научного блока, разработавшая первый российский препарат с альфа-эмиттером «Радий-223 дихлорид» для клинических испытаний.
  5. Наставник года (А.В. Морозов, АО «ГНЦ РФ – ФЭИ») разработал и успешно применяет на практике собственную систему наставничества и подготовки научных специалистов высшей квалификации для атомной отрасли, начиная со школьной скамьи в рамках ранней профориентации с целью продвижения технологии ВВЭР на международном рынке.
  6. За укрепление международного авторитета (ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ», АО «Наука и инновации») – команда научного блока, изготовившая и поставившая в Республику Казахстан замещающее НОУ топливо для конверсии реактора ИВГ.1М.
  7. Устойчивое развитие (АО «Наука и инновации», ЧУ «Наука и инновации») – команда научного блока, открывшая международный научно-исследовательский центр перспективных ядерных технологий.
  8. Надежная опора (ЧУ «Наука и инновации», АО «Наука и инновации», АО «ГНЦ РФ
  9. ТРИНИТИ», АО «ГНЦ НИИАР» и АНО «Корпоративная академия Росатома») – кроссдивизиональная команда, которая создала благоприятную среду для привлечения и адаптации молодых ученых в отрасли.
  10. Восходящая звезда (И.И. Ляпин, АО «НИИграфит») – номинант развивает направление получения композиционныхматериалов на основе карбида кремния с применением аддитивной печати. Разработал технологию, которая защищена «Ноу-хау».
  11. Спецприз председателя наблюдательного совета (АО «ГНЦ НИИАР») – в 2020 г. завершена модернизация самого высокопоточного исследовательского реактора в мире с продлением его срока эксплуатации до 2040 г. Увеличен объем и количество облучательных ячеек со сверхвысокой плотностью потока нейтронов на 40%.

 

Общекорпоративные номинации:

  1. Независимый контроль и внутренний аудит – Е.А. Соболева (АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»), Е.В. Степанова (ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»).
  2. Цифровое решение – Д.В. Портнов (ЧУ «Проектный центр ИТЭР»).
  3. Управление информационными технологиями – Ю.А. Азанов (ЧУ «Наука и инновации»).
  4. Управление массовыми и внутренними коммуникациями – А.А. Коновалова (АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»), М.А. Крылова (ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»).
  5. Управление персоналом – Е.А. Таланина (АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»).
  6. Развитие и продвижение на рынках – А.А. Посевина (АО «ГНЦ НИИАР»).
  7. Безопасность атомной энергетики и промышленности – А.А. Зырянова (АО «ИРМ»), Н.Ю. Соловьева (АО «ИРМ»).

 

Также мы поздравляем коллег, ставших финалистами в дивизиональных номинациях:

  1. Ученый – Н.Ю. Бейлина (АО «НИИграфит»), В.Е. Матясова (АО «ВНИИХТ»), С.С. Хвостов (АО «ИРМ»).
  2. Аппаратчик опытных процессов – М.В. Заречный (АО «НИИграфит»), В.В. Дьяконов (АО «НИИП»), Б.М. Тараскин (ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»).
  3. Конструктор – Л.В. Акимов (АО «ГНЦ НИИАР»), А.В. Глухов (АО «ГНЦ НИИАР»), Т.А. Шадымова (АО «ГНЦ НИИАР»).
  4. Инженер-технолог – И.Г. Бойко (ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»), К.К. Полунин (ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»), З.Н. Шакиров (АО «ИРМ»).

Подробнее про отобранные проекты и команды в различных номинациях можно посмотреть в электронном сборнике по ссылке.  Как только будут известны окончательные итоги по всем номинациям отраслевой программы – мы вам сообщим.

';
Спасибо!
Вы успешно подписаны
на обновления